3 (4-1) (4+1) Как решать? У меня вопрос

Как формулу то есть 3⋅ (4-1) ² или по тругому?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:31
    0
    Не понятно, что решать? Вычислить, применяя формулы сокращённого умножения? Тогда почти как у вас, только вместо квадрата разности там будет разность квадратов:

    3 (4-1) (4+1) = 3· (4² - 1²) = 3· (16 - 1) = 3·15 = 45