Найти значение выражения более рациональным способом

17,2*8,1+23,8*5,1-17,2*7,6-23,8*4,6

('*' знак умножения)

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:42
    +1
    (17,2 * 8,1 - 17,2 * 7,6) + (23,8 * 5,1 - 23,8 * 4,6) =

    = 17,2 (8,1 - 7,6) + 23,8 (5,1 - 4,6) = 17,2 * 0,5 + 23,8 * 0,5 = 0,5 (17,2 + 23,8) =

    = 0,5 * 41 = 20,5
  2. 10 мая, 23:46
    0
    2,5×5,6+2,5×7, 4