Найдите значение выражений более рациональным способом, применяя основн

ые свойства сложения и умножения чисел 50*0.81 * (-0.02) * - это знак умножения

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1) - 6x - (7-3x) 2) - 4-3 * (2a+1) + a

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:17
    0
    50 * (-0.02) = - 1

    -1*0.81 = - 0.81

    -6x - (7-3x) = - 6x-7+3x = - 3x-7 = - 1 * (3x+7)

    -4-3 * (2a+1) + a = - 4 - 6a - 3 + a = - 7 - 5a = - 1 * (5a+7)