1) 1-3 х в корне=2

2) 6 х-1 в корне=1

3) 25-х^2 вкорне=4

4) x^2-81 в корне=12

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:49
    0
    Будем возводить каждую из частей уравнений в квадрат.

    1) 1 - 3x = 4.

    3x = 1 - 4.

    x = - 1.

    2) 6x - 1 = 1.

    6x = 2.

    x = ⅓.

    3) 25 - x² = 16.

    x² = 25 - 16.

    x² = 9.

    x = ±3.

    4) x² - 81 = 144.

    x² = 225.

    x = ±15.