Упростите выражение

(3-4 у) (4 у+3)

(3-a) (9+3a+a^2)

(2a+1) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:10
    0
    1) (3-4y) (3+4y) = 3^2 - (4y) ^2=9-16y^2

    2) 3^3-a^3=27-a^3

    3) (2a) ^3+3 * (2a) ^2*1+3*2a * (1) ^2 + (1) ^3=8a^3+12a^2+6a+1