Разложи на множители квадратный трехчлен. x^2-4x-2

^ - возведение в степень

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:11
    0
    Ax²+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x²-4x-2 = (x-2+√6) (x-2-√6)

    D=16+8=24

    x1 = (4-2√6) / 2=2-√6

    x2=2+√6