Разложите на многочлены

64 х^2-9y^2

64x^3-27y^3

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:38
    0
    64x^2-9y^2 = (8x) ^2 - (3y) ^2 = (8x-3y) (8x+3y) ;

    64x^3-27y^3 = (4x) ^3 - (3y) ^3 = (4x-3y) ((4x) ^2+4x*3y + (3y) ^2) = (4x-3y) (16x^2+12xy+9y^2) ;