Решите уравнение 0.2 в степени 3-2 х=125

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:19
    0
    (1/5) ^3-2x=125; (5^-1) ^3-2x=5^3; 5^2x-3=5^3; 2x-3=3; 2x=6; x=6/2=3. Ответ: x=3.