Сравните числа √12-√11 и √13-√12; √18+√11 и √16+√13

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:34
    0
    1) Вычтем из первого выражения второе

    (√12 - √11) - (√13 - √12) = √12 - √11 - √13 + √12 = - (√11 + √13)

    √11 + √13 - какое то положительное число, значит - (√11 + √13) - отрицательное число. Отрицательное число при вычитании получается тогда, когда первое число меньше второго, значит √12 - √11 < √13 - √12