Решите уравнение:

121 х³-22 х²+х=0

Х³-2 х²-9 х+18=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:13
    +1
    1) 121 х^3 - 22 х^2 + х = 0

    Выносим х

    х (121 х^2 - 22 х + 1) = 0

    х (11 х-1) ^2 = 0

    х = 0; (1/11)

    2) х^3 - 2 х^2 - 9 х + 18 = 0

    Выносим х^2 и 9

    х^2 (х - 2) - 9 (х - 2) = 0

    х = 2

    х^2 - 9 = 0

    (х-3) (х+3) = 0

    х = ±3

    Ответ 2; ±3