Найдите относительную погрешность, округлив до десятых число:

1) 0,879

2) 20,456

3) 133,507

4) 0,058

5) 0,987

6) 10,509

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:21
    +1
    1) 0,879 = > 0,9 относительная погрешность - |0,9-0,879|/0,879*100=2,3 9%

    2) 20,456 = > 20,5 относительная погрешность - |20,5-20,456|/20,456*100=0,22%

    3) 133,507 = > 133,5 относительная погрешность - |133,5-133,507|/133,507*100=0,0052%

    4) 0,058 = > 0,1 относительная погрешность - |0,1-0,058|/0,058*100=72,4%

    5) 0,987 = > 1 относительная погрешность - |1-0,987|/0,987*100=1,32%

    6) 10,509 = > 10,5 относительная погрешность - |10,5-10,509|/10,509*100=0,086%