Упростите выражение 1) 2√2+√50-√98 2) (3√5-√20) √5 3) (√3+√2) ²

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:33
    0
    1) 2√2+5√2-7√2=0

    2) (3√5-2√5) √5=5

    3) (√3+√2) ²=3+2√6+2=5+2√6
  2. 16 июня, 18:30
    0
    1) 2√2+√50-√98 = 2√2 + 5√2 - 7√2 = 0

    2) (3√5-√20) √5 = (3√5 - 2√5) √5 = √5 · √5 = 5

    3) (√3+√2) ² = 3 + 2 √6 + 2 = 5 + 2√6