Найдите подбором корни уравнения x2-2x-15=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:20
    0
    X²-2x-15=0

    Д = 4-4*1 * (-15) = 4+60 = 64; √64=8

    x1 = 2+8/2 = 10/2=5

    x2=2-8/2 = - 6/2=-3

    Ответ: x1 = 5, x2 = - 3