Запишите в виде многочлена стандартного вида

1) 4a (a-b) - (a+b) (4a-b)

2) 3 (x-1) (x+2)

3) (2a-3) ^2

^степень

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:48
    0
    1) 4a²-4ab - (4a²-ab+4ab-b²) = 4a²-4ab-4a²+ab-4ab+b²=b²-7ab

    2) 3 (x²+x-2) = 3x²+3x-6

    3) 4a²+9-12a