Помогите сделать

1) 4+2m+2n+mn=

2) kt+t-2k-2=

3) ab+ac+7b+7c=

4) am+an+4m+4n=

5) xz+yz-3x-3y=

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:27
    0
    1) 4+2m+2n+mn=2 (2+m) + n (2+m) = (2+n) * (2+m)

    2) kt+t-2k-2=t (k+1) - 2 (k+1) = (t-2) * (k+1)

    3) ab+ac+7b+7c=a (b+c) + 7 (b+c) = (a+7) * (b+c)

    4) am+an+4m+4n=a (m+n) + 4 (m+n) = (a+4) * (m+n)

    5) xz+yz-3x-3y=z (x+y) - 3 (x+y) = (z-3) * (x+y)