Найдите сумму всех начетных чисел до 100

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:50
    0
    Всего нечётных чисел от 0 до 100 - 50:

    1, 2, 3, ... 95, 97, 99, ... - арифметическая прогрессия

    S50=n * (a1+a50) / 2=50 * (1+99) / 2=50*50=2500