Упростите выражение.

2 2

(6 х - 1) + (2-3 х-х)

(8b+12) - (2-5b)

2 3 2

(10-12y) - (y - y + 6)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:50
    0
    (6x-1) + (2-3x-x) = 6x-1+2-3x-x=2x+1

    (8b+12) - (2-5b) = 8b+12-2+5b=13b+10

    (10-12y) - (y-y+6) = 10-12y-y+y-6=4-12y