К рождеству в семье все приготовили друг другу подарки и положили под ёлку. Сколько людей в семье, если под ёлкой оказалось 20 подарков?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:56
    0
    Ну тут точно нельзя сказать ну где то 20 если каждому по подарку
  2. 27 февраля, 00:46
    0
    Пусть в семье х человек, тогда каждый клал под елку х-1 подарок

    всего положило подарки х лудей, значит подарков было х (х-1)

    х (х-1) = 20

    х во1 - х = ближайший к 20 квадрат это 4, значит в семье 4 человека

    (4*4+4=20)