Чему равна сумма внутренних углов правильного 12-угольника?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:54
    0
    т. к сумма углов многоугольника вычисляется по формуле:

    (n-2) * 180 градусов, тосумма углов 12-угольника = (12-2) * 180 градусов=1800 градусов.
  2. 11 апреля, 02:21
    0
    По формуле:

    (n - 2) * 180

    сумма вн. углов 12-угольника равна:

    (12 - 2) * 180 = 10 * 180 = 1800 гр.

    Ответ: 1800 гр.