Помогите решить задачу с помощью уравнение

Велосипедист проехал весь путь сначала по грунтовой дороге, затем по асфальту за 65 мин. По асфальту он затратил времени на 17 мин меньше, чем по грунтовой дороге. Сколько минут велосипедист ехал по грунтовой дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:08
    0
    1) 65-17 = 48 мин

    2) 48/2=24 мин

    3) 24+17=41 мин

    Ответ: по асфальту: 24 мин

    по грунту: 41 мин