5 arcsin √3/2 + 4 arcsin 1/2-3arctg (-1/√3)

Подробнее если можно

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:57
    0
    подробно не получится, т. к. этот пример надо решать, просто глядя в таблицу значений тригон. функций:

    5 arcSin √3/2 + 4 arcSin 1/2 - 3arctg (-1/√3) =

    =5 * π/3 + 4*π/6 - 3 * (-π/6) = 5π/3 + 2π/3 + π/2 = 17π/6