Известно а-b=7, ab=-4. найти значення виразу (a+b) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:40
    0
    А-b = 7

    a^2 + b^2 - 2ab = 49

    4ab = - 16

    a^2 + b^2 + 2ab = 33

    (a+b) ^2=33