Решите уравнение

Х (в кубе) - 25 х=0

2. решите не равенство а) 2 х (в квадрате) - х-15>0

Б) х (в квадрате) <16

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:50
    0
    1) x (x-25) = 0

    x=0 или x=25

    2) А) приравниваем это не равенство к нулю, и решаем через дискриминант D=1-4*2 * (-15) = 121 корень из 121 равен 11

    находим корни x1 = (1+11) / 4=3 x2 = (1-11) / 4=-2,5