Решите уравнение:

16x^2 - (4x-2) (4x+3) = - 22

Примечание: знак "^" обозначает степень.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:49
    0
    16 х² - (4 х - 2) (4 х + 3) = - 22

    16 х² - (16 х² + 12 х - 8 х - 6) = - 22

    16 х² - (16 х² + 4 х - 6) = - 22

    16 х² - 16 х² - 4 х + 6 = - 22

    - 4 х + 6 = - 22

    - 4 х = - 22 - 6

    - 4 х = - 28

    х = 7

    Ответ: х = 7.