Установите соотвестивие между выражениями а) а^16*а^4; б) а^16:а^4 в) (а^16) ^4 и их представлениями в виде степени с основанием а 1) а^12; 2) а^20; 3) а^4; 4) а^64

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:38
    0
    а) а^16*а^4=a^16+4=a^20

    б) а^16:а^4 = a^16-4=a^12

    в) (а^16) ^4 = a^16*4=a^64