Найти суму 10 первих членов арифметичной прогрессии, где a1=-3, d=2,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:50
    0
    Sn = 2a1 + d (n-1) * n / 2

    S10 = - 6 + 2,5 (10-1) * 10 / 2 = - 6 + 225 / 2 = 219 / 2 = 109,5

    Ответ: 109,5