А) x + (x-3) = 33

б) x + (x+3) + (x+6) = 30

в) x+3x=160.

г) x+2x+3x=60

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:59
    0
    А) 2 х-3 = 33

    2 х=33+3

    2 х=36

    х=36/2

    x=18

    б) 3 х+9=30

    3 х=30-9

    3 х=21

    x=21:3

    x=7

    в) 4x=160

    x=160:4

    x=40

    г) 6 х=60

    x=60:6

    x=10