Разложите на множители многочлен. a) 8ab-2b^2 б) ac-bc+2a-2b

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:12
    0
    А) 8ab-2b^2=2b * (4a-b)

    б) ас-bc+2a-2b=c * (a-b) + 2 * (a-b) = (a-b) * (c+2)