300 ног, 100 голов, сколько циплят и крольчат, как решить системой не равенств?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:49
    0
    Х + y = 100

    4 х + 2y = 300

    y = 100 - x

    4x + 200 - 2x = 300

    2x = 100

    x = 50 (кроликов)

    y = 100 - 50 = 50 (гусей)

    Ответ 50 кроликов и 50 гусей