Решите уровнение:

(x-6) (x+6) - x (x-2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:23
    0
    (x-6) (x+6) - x (x-2) = 0 свернём разницу квадратов

    х ²-36-х (х-2) = 0 раскроем скобочки

    х²-36-х²+2 х=0 приведём подобные

    -36+2 х=0 неизвестные-налево, известные-направо

    2 х=36 найдём иксик

    х=18.