Две сосны растут на расстоянии 36 м одна от другой высота одной сосны 25 м а другой 10 м. найдите расстояние в метрах между их вершинами

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:08
    0
    1) 25-10 = 15 (Оттуда AB = 15)

    AC = 36AB = 15

    По теореме Пифагора

    BC² = AB²+BC² = 36² + 15² = 1296 + 225 = √1521

    BC = 39

    Ответ: BC=39