Найдите координат вершины параболы. y=x^+4x+1

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:26
    0
    Xв = - b/2a = - 4/2*1 = - 2

    yв = (-2) ² + 4 * (-2) + 1 = 4 + (-8) + 1 = - 4 + 1 = - 3