Заранее благодарю. Составьте уравнение графической функции, проходящей через точку:

y=kx²

B (13; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:52
    0
    По сути надо найти коэффициент k.

    -2 = k*13^2 = 169k

    k = - 2/169

    y = - 2x^2/169