У = (3 х2+12 х) (х6-4 х) производная

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:51
    0
    Y = (3x²+12x) (x⁶-4x)

    y' = (uv) '=u'v+v'u u=3x²+12x u'=6x+16 v=x⁶-4x v'=6x⁵-4

    y' = (6x+16) (x⁶-4x) + (6x⁵-4) (3x²+12x)