7-2 (x-4,5) = 5x-12

11x-5=5x-12

2x=x-3

0,5+2x=1,5+3x

5x - (x+3) = 5 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:10
    0
    1) 7-2 (х-4.5) = 5 х-12

    16-2 х=5 х-12

    -2 х-5 х=-12-16

    -7 х=-28

    Х=4

    2) 11 х-5=5 х-12

    11 х-5 х=-12+5

    6 х=-7

    Х = - 7/6

    3) 2 х=х-3

    2 х-х=-3

    Х=-3

    4) 0,5+2 х=1.5+3 х

    2 х-3 х=1.5-0.5

    -х=1

    Х=-1

    5) 5 х - (х+3) = 5

    5 х-х-3=5

    4 х-3=5

    4 х=5+3

    4 х=8

    Х=2