Раскройте скобки и привели подобные слагаемые а) 2 (7-3 х) + 4 х-9. б),9m-4 (2m+n)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:55
    0
    А) 2 * (7-3 х) + 4 х-9

    14-6 х+4 х-9

    -2 х=-14+9

    -2 х=-5 (*-1)

    х=5:2=2,5

    2 * (7-3*2,5) + 4*2,5-9=

    =14 - 15 + 10-9=0

    2. 9m-4 (2m+n) = 9m-8m+4n=m+4n