Чему равен объем прямоугольного параллепимеда, ширина которого равна 2m см, длина-в 3 раза больше ширины, а высоту в 2 раза меньше длины?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:08
    0
    1) 2*3=6 (см) длина

    2) 6/2=3 (см) высота

    3) S=2*6*2=24 (см в кубе)

    Ответ: 24 см

    * - умножение

    / - деление
  2. 23 сентября, 17:45
    0
    1) 2m*3=6m

    2) 6m:2=3m

    3) 2m*6m*3m=36m