Помогите, молю: Найти f ' (0) и f ' (2), если: а) f (x) = x^2-2x+1 б) f (x) = - x^3+x^2 в) f (x) = x^2+x+1

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:00
    0
    A) f' (x) = 2x-2 f' (0) = - 2 f' (2) = 2*2-2=2

    b) f' (x) = - 3x^2+2x f' (0) = 0 f' (2) = - 3*4+4=-8

    c) f' (x) = 2x+1 f' (0) = 1 f' (2) = 2*2+1=5