1) 7√3+2√27 - √75

2) (4√80 - √25) : √5

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:38
    0
    корень обозначу V

    1) 7V3+2V (9*3) - V (25*3) = 7V3+6V3-5V3=8V3 т. е. 8 корней из 3

    2) (4V (16*5) - 5) : V5 = (16V5-5) : V5=16-V5 т. е 16 минус корень из 5