Найти сумму и произведение корней квадратного уравнения x^2-9x+20=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:59
    -1
    X^2-9x+20

    D = (-9) ^2-4*1*20

    D=1

    X=9+1/2 X=9-1/2

    X=5 X=4

    5+4=9

    5*4=20