Решите уравнение:

1) (x-3) ^2 - (x+1) ^2=12

2) (3x-2) ^2 + (1-3x) (3x+2) = 36

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:25
    0
    1). x^2-6x+9 - (x^2+2x+1) = 12

    x^2-6x+9-x^2-2x-1=12

    -6x-2x=12-9+1

    -8x=4

    x=-0,5

    2). 9x^2-12x+4+3x+2-9x^2-6x=36

    -15x=30

    x=-2