1. Представьте трехчлен а (квадрат) + 16-8 а в виде квадрата двучлена.

2. Представьте в виде произведения выражение 4n (m-k) - (k-m)

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:27
    0
    а²+16-8 а = (а-4) ² формула квадрата разности

    4n (m-k) - (k-m) = 4n (m-k) + (m-k) = (m-k) (4n+1)

    4 а²-b²+2a-b = (2a+b) (2a-b) + (2a-b) = (2a-b) (2a+b+1)

    (xy+y^2) (x^2+4x) - (x^2+xy) (y^2+4y)

    у (х+у) * х (х+4) - х (х+у) * у (у+4) = ху (х+у) (х+4-у-4) = ху (х+у) (х-у) = ху (х²-у²)

    5xy-10y-x^2+2x=5 у (х-2) - х (х-2) = (х-2) (5 у-х) = (102-2) (-4/5*5-102) = 100 * (-106) = - 10600