15/x-2=3

помогите это уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:59
    0
    15/х=2+3

    15/х=5

    Х=15/5

    х=3
  2. 23 ноября, 22:07
    0
    15:х-2=3

    15:х=3+2

    х: 15=5

    х=15:5

    х=3