Постройте в одной системе координат графики функций

у=-х+2

у=3 х

у=-4

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:03
    0
    у=-х+2

    у (1) = - 1 + 2 = 1 ⇒ точка (1; 1)

    у (3) = - 3 + 2 = - 1 ⇒ точка (3; - 1)

    у=3 х

    у (0) = 3*0 = 0 ⇒ точка (0; 0)

    у (2) = 3*2 = 6 ⇒ точка (2; 6)

    у=-4 прямая, параллельная оси ОХ, проходящая через точку (0, - 4)