Алия из 20 тенисных партий выиграла 12. сколько подряд партий может проиграть алия чтобы её результат составлял 50%

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:22
    0
    20-12 = 8 - проигрышей

    Пусть x - это число подряд партий может проиграть Алия.

    Пропорция:

    8 - 100%

    x - 50 %

    x = (8*50) / 100 = 4 партий