Решите уравнения:

8x (1+2x) - (4x+3) (4x-3) = 2

(8-9x) x=-40 + (6-3x) (6+3x)

(x-6) ²-x (x+8) = 2

16x (2-x) + (4x-5) ²=1

9x²-1 - (3x-2) ²=0

(4x-3) (3+4x) - 2x (8x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:32
    0
    1) (8+16 х) - (16 х^2-9) = 2

    8 х+16 х^2-16 х^2+9 = 2

    8 х = - 7

    х = - 7/8

    2) 8 х-9 х^2 = - 40 + (36-9 х^2)

    -9 х^2+9 х^2+8 х = - 40+36

    8 х = - 4

    х = - 1/2

    3) (х^2-12 х+36) - (х^2+8 х) = 2

    х^2-12 х+36-х^2-8 х = 2

    -20 х = 2-36

    х = - 34/-20