Как найти 1+2+3+4+5+6 ... + 120

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:50
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    a₁ = 1; n = 120; d = 1

    S₁₂₀ = (2a₁ + 119d) / 2·120 = 60 (2·1 + 119) = 60 (2 + 119) = 60·121 = 7260

    Ответ: S = 7260.