Дано: угол а 60 градусов угол 1 и2 относятся как 2:3 найти угол 1 и 2

Треугольник

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:34
    0
    Сумма углов Δ равен 180°, значит сумма двух неизвесных углов

    180°-60°=120°

    по условию их отношение 2:3

    120° : 5=24° величина одной части, значит

    1-ый∠=2*24°=48°

    2-ой∠=3*24°=72°