Дана арифметическая прогрессия {An}.

S15, если a1 = - 3, d = 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:10
    0
    S15 = (n (2a1+d (n-1)) : 2

    S15 = (15 * (-6+3*14)) : 2=270