Вычислить площадь фигуры ограниченной линией у=х^4 у=0. х=-1. х=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:41
    0
    Площадь равна определенному интегралу с нижним пределом (-1) и верхним пределом (1) от х^4 dx = x^5/5 = [подставлянм пределы] = 1^5/5 - (-1) ^5/5=1/5 + 1/5 = 2/5.